They are in love with each other.
 
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

- 2011.06.07 Tuesday -
今日はここまで-*
080927_0446~001.jpg
眠くなってきたので
続きは起きてから(p.-)

忘れないように
メモめもっφ(..)
・目を修正
・眉毛は考える
・髪を明るい色から重ねる

楽しい(^ω^)
鵑(Illustration) 2008.09.27 Saturday 04:52 comments(0)
まだ怖い^^
080926_1225~001.jpg
目に色と光がない
カラーイラストって
怖い(^ω^;)

にこ02でGETしてきた
ブルハメドレ-聴きながら
色塗り中*
やはり良いぉブルハ!!!



頭ちょっと大きすぎたな;


本日はここまでで終了
鵑(Illustration) 2008.09.25 Thursday 18:13 comments(0)
色塗り途中*
080924_1754~001.jpg
今家にポスタ-カラ-
しかないので
それで塗り02

水彩のつもりが
厚塗りに(´`;

水彩ってどんな

今回は肌の下地に黄緑
服の白部分の下地に
を塗ったので
色がまだ不気味

制服の色塗りで悩み中
鵑(Illustration) 2008.09.24 Wednesday 18:01 comments(0)
やっぱり描くのは楽しい
080918_0951~001.jpg

久々に筆を握った(^ω^)
やぱり楽しい!!!

もっと上手くなりたいですね
がんばります
がんばるのみです
鵑(Illustration) 2008.09.18 Thursday 13:57 comments(0)
せいさくちゅう
080917_0251~001.jpg
最近夜
怖い夢ばかりみて
眠れないので
今日材料も揃ったので
今晩は作業しています
(´ω`)

4つくらいを同時進行
はかどってるのか
はかどってないのか
不明

マイペース過ぎて
困るゆ(-ω-)

今日でどのくらい
進むかなァ
ファイトーp(^^)q
おっお!
鵑(Illustration) 2008.09.17 Wednesday 02:58 comments(0)
落ちる
080915_215623.JPG
散る
散る
鵑(Illustration) 2008.09.15 Monday 21:57 comments(0)
Cry
080915_215121.JPG
鳴く鳥

泣く
啼く
亡く
無く
鵑(Illustration) 2008.09.15 Monday 21:53 comments(0)
切り絵完成-*
080709_232947.JPG
ぽすた-から-で
黒く塗り02

時間の無駄使いとかじゃ
決してないですぉッ!
単なる
趣味でごわす(・ω・){wa0!

あとは車の窓に貼付けるだけ‥

家族から何か言われるカナ
(^ω^)
鵑(Illustration) 2008.07.09 Wednesday 23:36 comments(0)
切り抜き-*
080708_153930.JPG
カンリョ-
\(^ω^)/

あとは両面を
黒で塗るだけ


背景カ-テンでさ-せん;
隣りの家がうっすら写ってる(=ω=;)
鵑(Illustration) 2008.07.08 Tuesday 15:50 comments(0)
悩む〜(´`;)
080707_235253.JPG
何処を切り抜いて
何処を残そうか

めがっさ悩む!!!


髪の線は切り込んだ方が
良いのだろうか


イメ-ジ膨らまし中…


車の窓に貼付けて
イタ車にするんだ-い
(^ω^)
鵑(Illustration) 2008.07.07 Monday 23:56 comments(0)
<<2 / 3>>
 
calendar
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>
profile
knya*
entry
cathegory
archive
message
家族に迎えませんか?+゜
家族に迎えませんか?+゜
ぷに02(*´Д`*)押すと鳴きます
link
powered
Material by HONEY*MOMO
Template by Juillet